УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ОБЕЗЖИРИВАНИЕ

 

Добрый день! Если Вы читаете эту статью, то Вам, скорее всего, стало интересно, что же такое ультразвуковое обезжиривание. Мы попытаемся максимально раскрыть этот вопрос и помочь определиться, подходит ли ультразвуковое обезжиривание именно для Вашего вида деятельности.

 

УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ОБЕЗЖИРИВАНИЕ

 

Ультразвуковое обезжиривание проходит, как правило, в специальных ваннах. В первую очередь, данный вид очистки используется промышленными предприятиями для обезжиривания различных деталей. В специализированную ванну наливают специальный раствор. Затем в этот раствор опускается деталь, которую собственно и нужно очистить от загрязнений. Затем эта деталь подвергается ультразвуковому воздействию. За счет ультразвуковых колебаний создаются микроскопические пузырьки, которые, в свою очередь, проникают под пленку загрязнений на детали. В дальнейшем происходит отслоение этой пленки и промывка уже чистой детали.

 

Ультразвуковое обезжиривание отличается от других видов воздействия своей экологичностью.

 

Также плюсом ультразвукового обезжиривания является малая трудоемкость этого процесса. К преимуществам данного вида очистки можно отнести и универсальность. В зависимости от степени и интенсивности загрязнения можно изменять частоту колебаний при ультразвуковом обезжиривании. Данный вид обработки примечателен тем, что воздействию подвергаются даже труднодоступные поверхности. Этот вид очистки просто незаменим в производстве ювелирных изделий.

 

Подводя итоги стоит отметить, данный вид обработки достаточно универсален в производстве целого ряда деталей и товаров.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ